ИНЬ:
[ Беседа с новиопской русской]Этот диалог состоялся в контексте русофобского высказывания типа "вы москали, мокша, буряты всегда разоряли нашу землю, и не будет вам прощения".
На что некая москвичка ответила так:
> Мне нечего ответить. Я москвичка. Мой дед с Черновцов. Я всегда была против обнуленного крысеныша и я не одна такая. Мой сын сразу сказал: Будут мобилизировать-не я пойду, я не смогу выстрелить в украинца. Вам сложно в это поверить, но не все русские за этот фашисткий строй!
Киевская расистка на это не ответила, зато ответил я, и ответил так:
А Вашего ответа и не ждут.
При случае Вас ликвидируют вместе с Вашим пацифистом просто для того, чтобы мокша не размножалась.
> Если моя кровь поможет остановить эту бойню-я готова!
Ваша кровь только раззадорит людоедов. Вы же русская женщина, должны понимать такие вещи. Именно это у Вас в крови.
Посмотрите на карту: вся эта огромная территория была когда-то завоевана Вашими предками. Не пора ли выкинуть из головы прекраснодушную маниловщину пацифизма?
> Вы говорите,как мой дядюшка! Да мало ли что завоёвывались наши предки! В ходе истории человечества карты мира менялась множество раз. Просто каждый останавливается на той карте мира, которая для него более приемлема, чтоб оправдать насилие. А с другой стороны, не будем далеко ходить…Давайте отдадим Кёнигсберг обратно немцам))) Это же не наша земля! Или ещё пример: Османская империя… Может, скинемся всем миром, поднатужимся и отдадим туркам наши земли?
Ни в коем случае. Никто никогда никому свои земли не отдаст. Своё всегда берут силой. Потому что отношения между государствами строятся совершенно иначе, чем отношения между людьми. Людям заповедовано любить друг друга, а государям свойственно воевать друг с другом. И если они дружат между собою, то только против общего противника. Так Бог устроил мир, а кто противится устройству мире, тот Божьей воле противится. Пацифизм всегда насаждают в стане противника — и насаждают именно для того, чтобы противника ослабить и убить.
> Странная у Вас позиция. Но она Ваша, а значит имеет место быть. Простите, но я ее не могу с Вами разделить. Думаю, пусть каждый из нас останется при своей точке зрения. Мне проще любить и прощать,чем кровожадно потирать руки, наблюдая бой гладиаторов.
Любить и прощать заповедовано людям. Притом любить и прощать людей, а не государства и не народы. И заповедовано это людям, а не государствам и не народам. Потому что множество государств и народов, раздробленность рода человеческого — следствие греха.
Перед Богом есть лишь один настоящий народ и одно настоящее государство, и один настоящий государь — это Он Сам. Все остальные народы и государства либо части Его державы, если они служат Ему и верны Ему — либо сепаратные образования, образованные действием греха. И этим сепаратным образованиям свойственно враждовать между собой, и они будут враждовать до тех пор, пока в конце времён их не объединит под своею властью Антихрист.
> А вот с этим сложно не согласиться! Здесь я с Вами солидарна.
Неправильное объединение это хуже, чем разделение.
И неправильная любовь не лучше ненависти. Она называется блудом или прелюбодеянием.
Ivan:
> Воевать не с самаритянами, но с самаритянством?
Да. Именно.
А теперь
ЯН:
[ Беседа с русским новиопом]Alexey Shnitko:
Русское общество сидит в Кремле.
За пределами Кремля никакого русского общества, есть лишь советское население и правые тусовочки по интересам в Telegram-каналах.
Maksimo Solohxin:
С Вашей фамилией только и говорить такое.
Alexey Shnitko:
Прикиньте, у 25% русских граждан корни с Украины. У многих даже фамилии малороссийского происхождения. У Вас, кстати, тоже вероятно фамилия украинского происхождения.
Maksimo Solohxin:
Суть-то не в фамилии, а в психологии.
Если бы Вы не заявили, что "русских не существует", мне бы и в голову не пришло обратить внимание на Вашу фамилию.
Но вот, с какого-то момента я начал обращать на это внимание, см. Влияние этнического происхождения через поколения.
Alexey Shnitko:
Если Вы не заметили, то я не писал, что русских не существует.
Перечитайте исходный текст, если не получится, перечитайте ещё раз.
В России не существует никакого русского гражданского общества, потому что большинство граждан лишено какой-либо внятной русской национальной и православной религиозной идентичности. Если в России и есть люди с более или менее внятным русским национальным сознанием, то это обитатели высоких кабинетов. Большинство населения — это аморфный советский народ. Русские правят совками.
Не стоит идентифицировать общество с истеричной компанией караул-патриотических блогеров любящих играть в чапаеваво время игры в шахматы (потому, что шахматы это для них слишком сложно, медленно и скучно, то ли дело чапаев). Если вывели со Змеиного гарнизон, значит так было эффективнее для ведения военной операции с одной стороны и, видимо, для каких-то политических раскладов с другой. Не стоит воображать себя умнее русского руководства в Кремле и Генштабе.
Maksimo Solohxin:
Когда человек рассказывает вам, как на самом деле устроен мир, внимательно слушайте! этот человек искренне признаётся вам в том, как на самом деле устроена его психика.
Описанная Вами реальность это реальность классического, ядрёного, кондового новиопа! Новиопы сами себя считают русскими и искренне не замечают настоящих русских. "Быдло" это часть национального новиопского мифа, во многом ими же самими и реализованного. "Совки" ведь это ваше творение. Вы постарались сделать русских совками, и кое-что вам удалось. Но у меня есть для вас неприятная новость: в этой стране живёт один народ, которого вы в своей гордыне и слепоте даже не замечаете. И не замечаете его на свою беду, потому что это большой и страшный народ — и когда вы его заметите, будет уже поздно.
Alexey Shnitko:
Совки угрожают русским новым 17 годом. Ясно, понятно, ничего нового.
Maksimo Solohxin:
Я же с Вами не спорю. Вы ведь тоже москвич? Дедушка из Черновцов, бабушка из Хайфы...
Москва это столица, а столица это место обитания политической элиты. А элитой СССРФ являются именно новиопы.
Но подчеркну, и это не лишнее.
Во-первых, не вся Москва это элита.
Во-вторых, не вся элита это новиопы -- после распада СССР туда уже пролезли русские.
В-третьих, не все новиопы против русских. Умные уже сами хотят стать русскими.
И наконец, война быстро вправляет людям мозги. Не отставайте и Вы!
> Нет, не разу не угадали. Дедушка из Венева, бабушка из Темникова. Я просто отметил, что претензии сетевых советских всепропальщиков на статус "русского общества" смехотворны. Так то доказывать им ничего не нужно, они и так обижены по жизни.
Во-первых, уроженцев Москвы в составе русской элиты практически нет.
Во-вторых, новиопы составляют меньше половины в составе элиты, но в любом случае её доля в элитах меньше чем в составе т.н. "творческой интеллигенции" и меньше чем доля совков в "простом народе". Ну, т.е. элита, может быть, не целиком русская, но явно более русская чем "простой народ". Элита цитирует Ильина и ставит памятники Солжерицыну, простой народ же мечтает о сталине и ленине.
В-третьих, очень похвально, что вы тоже за русских. Со временем прекратите заниматься режимоборчеством и станете совсем русским. Не останавливайтесь. Ну, и Шнитко не разу не буковинская, а запорожская фамилия. Шнитком в Нижнем Поднепровье называют дикий лук.
Ну, с этим я спорить не буду. Сам я не всепропальщик. Я уповаю на Бога, и меня не пугает мысль, что спасти Россию может лишь чудо. А если Вы русский, так я тому только рад.
А почему Вы думаете, что я занимаюсь режимоборчеством?
> Потому что яростно бросились со мной спорить в ответ на моё замечание, что власть в Кремле более русская, чем её оппоненты, претендующие на звание "русского общества".
"Более русская" и "более разумная" это не синонимы.
Я вообще-то за власть (и особенно во время войны), потому что всякая власть от Бога. И я критикую власть лишь тогда, когда предвижу смену власти (потому что опять-таки: всякая власть от Бога, в том числе и новая).
И попытка синтеза.
[ Обсуждение высказывания новиопской новиопки, французского русского и русского русского.]Продолжительный Впадающий:
"Новиопы" – это умозрительная рокировочка ГАЛКОВСКОГО. Если нет Галковского, то и новиопы перестанут существовать. На этой ролевой функции построена вся его псевдотеория "объясняющая всё на свете и топор". Талмудизм этот хорош для большевизации русских, которых ничем уже не возьмёшь: ни обзыванием советскими, ни пуганием гадящей Англичанки. К счастью, Галковский умрёт в безвестности, не успев причинить вреда. Основную задачу свою он выполнил – заставил русских
a. читать, понимать и разбирать прочитанное;
b. сомневаться во всём.
palaman comments:
Отрицать идеи бесполезно. Ведь однажды возникшую идею невозможно уничтожить. Просто объявить её манипулятивной и ждать, когда она позабудется сама собой — стратегия сомнительная.
Правильный подход — идеи надо переваривать.
Переваривание состоит из двух этапов: анализа и синтеза. Проанализовать идею значит разжевать, разделить на составные части, отделить зёрна от плевел, как организм переваривает пищу, отделяя подходящее и неподходящего, неподходящее отбрасывая в навоз как удобрение для ростков новых идей, а подходящее усваивая, ассимилируя по частям, то есть, части эти синтезируя заново, в новом порядке, делая фрагментами своей идейной конструкции.
Самые твёрдые и не неподдающиеся пережёвыванию куски следует перемалывать при помощи деконструкции, задаваясь мета-вопросами: к чему нас подталкивает автор идеи? каковы его интересы? на кого он работает? кто его родители, с кем он по жизни связан и так далее. Механизм деконструкции несокрушим, но и неповоротлив. Он приспособлен, чтобы раздавить динозавра, но мало помогает отделить мух от котлет.
"Большевизация" это намёк на хорошую деконструкцию. Осталось понять, кому выгодна такая большевизация русских. Впрочем, лично мне это уже давно понятно. И мой ответный ход — не дожидаться, пока "само позабудется", а встроить новиопов в свой дискурс, лишив это понятие его изначальной токсичности. Как именно — понятно. Направление процессу детоксикации задал сам же Галковский. Теперь у него "новиоп" не враг русских, а их потенциальный союзник. Теперь новиопы делятся на глупых и умных. Глупые неспособны избавиться от русофобии и будут утилизованы самим ходом, а умные вынуждены сами стать русскими.
Можно сравнить такой поворот сюжета с переходом от большевизма к европейскому варианту социализма, при котором буржуи уже не враги, а дойная корова рабочего класса. Решение проблемы-то просто и очевидно: пусть умные буржуи отстёгивают социалистическому государству налоги, принося пользу социалистическому государству. Кому от этого плохо?
Вот и у меня возникает вопрос: чем плох такой поворот? Почему "новиопы" должны быть именно позабыты, а не ассимилированы русскими?
> Кто ты? С какого района? А чо такой дерзкий? Практическая деконструкция
Ну да. Старо как мир.
Правда, с философом такую процедуру проделать трудно, так как у него на всякий подобный вопрос заранее продуман ответ.
Так что тут ещё большой вопрос: кто кого переварит. Он тебе в два счёта докажет, что он с твоего же района, и за спиной у него твои же собственные авторитеты, так что ты ему ещё и по гроб жизни должным окажешься.
> Если хулиганы прилоги философские станут принимать, то шансы есть у философа. Ну или он Платон и с панкратионом на ты.
Для тех, кто ещё не в курсе.
Панкратион сочетал в себе приёмы борьбы в стойке и партере, подсечки и болевые приёмы, удушения. Разрешалось наносить удары руками, локтями, коленями, ногами и головой. Удары выполнялись в голову и корпус, по ногам и рукам. Можно было добивать лежащего соперника, и в то же время повергнутый на площадку противник имел право, защищаясь, выполнять удары даже лежа. Именно в панкратионе атлеты впервые начали выполнять удары в прыжках и сочетать серии ударов с захватами для бросков.
Некоторые исследователи считают, что причиной появления панкратиона стали частые нарушения правил в борьбе и кулачном бою, что и вызвало к жизни единоборство практически без всяких правил. Действительно, особенностью панкратиона было то, что в нём почти не было ограничений. Запрещено было только кусаться, царапаться и наносить удары по глазам. Не было ни весовых категорий (только разделение на возрастные группы), ни ограничения времени поединка. Судья, тем не менее, на поединках присутствовал. Задача его заключалась в том, чтобы не допустить смертельного исхода поединка или тяжелого увечья. Для пущей убедительности он был вооружен палкой. На одной из античных ваз представлены бойцы, один из которых давит пальцами рук в глаза противника, другой раздирает сопернику рот, а также судья, который приготовился ударами палки разнять противников.
Если один из бойцов сдавался, то он поднимал большой палец руки вверх, или похлопывал по телу соперника. Судья обязан был вовремя это заметить. Конечно, своевременно успеть остановить схватку удавалось не всегда, особенно если один из бойцов был явно сильнее другого. Борцы не использовали какое-либо защитное снаряжение. Исход борьбы решался неспособностью одного из участников продолжать схватку или добровольным признанием собственного поражения.
Помимо прочих своих достоинств, Платон был чемпионом по панкратиону.
> И тут наше всё с осуждением самбы всякой впало в полемический задор, но любим мы его не только за это.
Не то чтобы я Галковского любил. Его выпады против Христа на моих внутренних весах, честно говоря, перевешивают все его достоинства. Однако я полагаю, что отрицать ДЕГа бесполезно; его надо именно переварить, см. выше.
> Зачем его любить, он же памятник (с) так и до переваривания домов терпимости или марксизма дойти можно. Вопрос зачем? Не надо болеть «галковским», тогда и лечиться не будет необходимости. Не вступать в дискурс работает надёжней. Другой вопрос, а сработал бы этот рецепт со мной до крещения? Думаю, что нет.
Я не миссионер.
Мои тексты нацелены вовсе не на тех, кто ещё не принял крещение. Напротив, я пишу для того, кому мало внешней ритуальной верности Господу, кто ищет чего-то большего. Такому человеку я во-первых объясняю внутренний смысл ритуала: не думай, будто ты делаешь это своими силами! Без содействия Господа ты не мог бы ни слова молитвы произнести. Всякий ритуал Православия, сложный и простой, является ни чем иным как действием Самого Бога через нас. И если ты хочешь познать это действие, следует участвовать в мистерии так, как японцы участвуют в чайной церемонии. В чём смысл чайной церемонии? — спрашивает Судзуки, и сам же отвечает: в том, чтобы просто выпить чайку, не занимая в это время ум ничем кроме самого процесса чаепития. Действуя таким образом, через чайную церемонию можно познать японского бога, который установил эту церемонию и участвует в ней. А участвуя таким же образом в мистериях Православия, можно познать Того, Кто действует в этих мистериях.
Я прекрасно сознаю, что и те, кто ещё не принял Крещение, читая мои тексты, могут что-то уловить для себя, получить какие-то обрывки знания, намёки на Истину. Но по-настоящему понять то, что я пишу, можно только участвуя в мистериях Церкви. Как сказал один мой друг, главный секрет упражнений йоги заключается в том, что их надо делать.
Если кому-то мои тексты кажутся любопытными, рано или поздно ему захочется понять меня по-настоящему. А другого способа и нет.
> "Ценный мех" - это больше Дмитрий Анатольевич, чем Дмитрий Евгеньевич.
Я не думаю, что Галковский "просто забудется". Он часть Божественного замысла, пусть и токсичная, ядовитая часть. Если Бог попустил его творчество, значит у Него есть противоядие от этого яда. И моя задача — получить от Бога это противоядие и предложить его всем, кто захочет его принять.
> Будем (немножко) молиться, чтобы заблудший раб Божий Дмитрий перестал переть против рожна, покаялся и прозрел ещё при жизни.
Господи, вразуми раба Твоего Дмитрия и всех нас!
Аминь!
> А с Марксом так не пробовали?
А зачем? Маркса переварили до меня. Тот же Галковский и переварил, например. Марксизм это Англия. Целевой объект ДЕГа.
А вот национализм это Франция. Тут нам придётся постараться самим, ДЕГ не помощник.
> Переварил не тождественно усвоил. Можно же и в очень легкие определить. Да и изблевати можно. Цитирую некую Ксению Ларину:
100 дней войны, 100 дней позора моей страны. Я гражданин РФ. У меня паспорт. И я молюсь о разгроме России, о разгроме её армии, о её полном уничтожении.
Пусть молит. Чем больше людей молиться Господу, тем лучше. Неважно, о чём они молятся. Господь всё равно сделает так, как считает нужным. Из наших молитв Он извлекает то, что для нас по-настоящему полезно.
Новиопка желает новиопам поражения. А русских она просто не знает и не замечает — это в лучшем случае. А в худшем — ненавидит и боится. Ей кажется, что она желает поражения России, а на самом деле она желает поражения Новиопии, ошибочно называя её Россией.
И молодец, и правильно.
Новиопия и должна терпеть, и будет терпеть поражения до тех пор, пока не станет вновь Россией.
> О как. Так и за молитвы за победу ридной Неньки можно дойти. Для Вас РФ это новиопия?
Конечно. РФ это не Россия. Ни территориально, ни исторически, ни духовно. РФ — прямое продолжение СССР.
Однако РФ беременна Россией.
> Если человек искренне молится о чём-то неугодном Богу, Бог его вразумит.
> Бог вразумит, даже если человек не молится. Вопрос когда и как
> Ну, если человек молится, это произойдёт быстрее и безболезненнее. Поэтому, конечно же, молиться надо буквально обо всём, что тревожит, радует и т.д.
Во всякой неугодной Богу молитве есть угодно Богу зерно. Бог выделит это зерно — это и есть вразумление.
Весь вопрос именно в том, когда именно человек получит вразумление. Не будет ли это слишком поздно? Что за удовольствие человеку, если его вразумит геенна огненная? или даже простой залп "Солнцепёка".
> Солнцепек по команде новиопов применяют. Вы им поражения желаете, если не примут Крылова/Дега и прочих собеседников-аггелов
Не то чтобы я желал им поражения.
Я просто считаю, что если они не станут русскими, то поражение их неизбежно. Если не сейчас, но на следующем повороте.
ДЕГ, Крылов и проч — это факультативно. Кто знает, что для кого послужит ключом. По опыту, ключевыми порой оказываются самые неожиданные слова и вещи.
> Цитирую:
Ей кажется, что она желает поражения России, а на самом деле она желает поражения Новиопии, ошибочно называя её Россией. И молодец, и правильно. Новиопия и должна терпеть, и будет терпеть поражения до тех пор, пока не станет вновь Россией.
Конец цитаты.
Древнее благочестие в новом укладе. Уж простите.
Пока не вижу, где тут древлее благочестие. Поясните.
> Желали поражения РИ.
РИ не случайно потерпела поражение.
Попробуйте выйти за границы этой дуальной оппозиции:
желать поражения vs желать победы.
Это очень уместно в контексте обсуждения новиопской молитвы о поражении РФ.