Новости дискурса (опасный поворот)
У меня появилось подозрение, что в Киеве заметили дискурс "РФ во власти новиопов" и уже пытаются использовать его в подрывных целях. Если это правда — я удивлён. Не ожидал от хохлов такой прыти. Видать, внимательно слушают лекции ДЕГа.
Как минимум, надо иметь в виду такую возможность. В Сети появились мутные персонажи, которые произносят магическое слово "новиоп", а затем говорят о необходимости восстания.
[Попытка осмысления нового феномена]> Это неизбежно должно было произойти. Шило не утаишь + гиперинформационное общество.
Оптимистическая сценарий:
> Сейчас вместо новиопов хохлы снова станут русскими
Не понял. Подробнее можно?
> Ну сами же знаете,как дискурс дега затягивает. Сначала офранцузятся, потом обрусеют.
Помоги, Господи.
Пессимистический сценарий:
> Нейтрализация дискурса в два хода. СБУ спасает коллег: слово НОВИОП сделают в РФ маркером "агента СБУ". В Киеве поддержат, чем могут.
Да, действительно. Просто и эффективно. Можно ли этому что-то противопоставить?
Попытка осмысления:
> Я месяца два назад видел персонажа, использовал слово "новиоп", держал на аватарке Елизавету. Пытался сойти за своего в блокаде Коминского. Провоцировал свержение власти, при этом деговскую тему знал слабо, был разоблачен и быстро самоудалился. Платный провокатор был, 100%.
> Я думаю Арестович прекрасно знает все российские дискурсы. И может их использовать в своих целях.
Да, может быть это он работает.
> И он ведь не один там такой. Он просто на виду. Думаю, вся команда Зе вполне на уровне. И уровень выше кремлевского.( Вспомните, как изящно были проведены выборы Зе.).
> Я знаю пару человек поумней Арестовича. Они, в отличие от него, внимательно читали ДЕГа минимум с 2004-го. Тех, кто способен инструктировать пресловутую ЦИПсО
Пример реплики мутного персонажа:
> Кошка не залает, собака не замяукает, новиопы не перестанут ненавидеть русских и бить им в спину, русские ничего этого не поймут, а те немногие, кто поймут, не перестанут надеяться, что случится чудо, и удары в спину прекратятся.
Пример диалога с участием мутного персонажа и реакция на него русских (слова персонажа выделены жирным):
> чел если ты не понимаешь, что русских уже сто лет нет политической субъектности - то это говорит о том, что с тобой незачем вести диалог ибо ты тупой
Политической нет, а человеческая-то есть?
> Я не совсем понимаю, что означает человеческая. Но, допустим что есть. Хорошо быть изгоем планеты? Быть современным евреем и скитаться по миру где лучше?
Хорошо или плохо, а реальность надо принимать как она есть. А как ещё?
> Бороться за своё, а не участвовать в военных авантюрах путина
> Да вы профессиональный революционер! Еврей?
> Ну очевидно же, сходу тыкает и хамит - либо совок либо украинствующий.
Похоже, в Киеве заметили дискурс "РФ во власти новиопов" и уже пытаются использовать его в подрывных целях. Не ожидал от хохлов такой прыти. Видать, внимательно слушают ДЕГа.
> Видимо так:) Но перестать хамить и тыкать уже не смогут никогда, иначе потеряют свою идеологическую и псевдонациональную идентичность…
Наверное, это всё же зависит от уровня конкретного человека. Вон Арестович же умеет говорить на человеческом языке.
> Арестовича надо конвертировать в ИИ и сделать из него колонку.
> Не колонку, а насос фекально-вертикальный.
> Он и так на 90% ИИ по национальности...
> Насчет Арестовича, у меня сложилось впечатление, что он сам в этот бред не сильно верит, просто работа такая. На ютубе смотрел видео, где он по полочкам раскладывает украинскую идеологию, довольно безжалостно 😂
Конечно, не верит. Идеолог и не должен верить в свою идеологию. Это уровень ниже: пропагандист. Пропагандист должен быть искренним. Желательно
> Тут вот сейчас проблема, что спикеры не публичны. То есть раньше, если ты можешь выйти к толпе и говорить с ними и убедить. Особенно враждебной. Тебе будут верить исподволь. А по телевизору гладко много кто говорить умеет. А вот если бы Арестович вышел к толпе в Донецке, и его бы сразу не убили, тогда его можно было бы уважать.
Таких крутых мало...
> Таких всегда было мало. Выйди к нагретым пацанам на районе, попробуй свои способности коуча. А греть голову домоседам с лабильной психикой может много кто.
Что такое колонка?
> Сейчас есть так называемые "умные колонки" с встроенным голосовым помощником. Распознают некоторые команды и выполняют в меру возможностей...
> Тебя уволили с работы, бросила жена, приставы выбивают дверь, завели уголовное дело? Арестович все превратит в перемогу. Все-таки спиды страшная сила
Спиды это что?
> Род "веществ". Стимуляторы. Дают ощущение безграничных возможностей. Неоднократно наблюдал их действие и сейчас наблюдаю у ВГК Украины и Арестовича. Все кажется простым и подвластным.
Как минимум, надо иметь в виду такую возможность. В Сети появились мутные персонажи, которые произносят магическое слово "новиоп", а затем говорят о необходимости восстания.
[Попытка осмысления нового феномена]> Это неизбежно должно было произойти. Шило не утаишь + гиперинформационное общество.
Оптимистическая сценарий:
> Сейчас вместо новиопов хохлы снова станут русскими
Не понял. Подробнее можно?
> Ну сами же знаете,как дискурс дега затягивает. Сначала офранцузятся, потом обрусеют.
Помоги, Господи.
Пессимистический сценарий:
> Нейтрализация дискурса в два хода. СБУ спасает коллег: слово НОВИОП сделают в РФ маркером "агента СБУ". В Киеве поддержат, чем могут.
Да, действительно. Просто и эффективно. Можно ли этому что-то противопоставить?
Попытка осмысления:
> Я месяца два назад видел персонажа, использовал слово "новиоп", держал на аватарке Елизавету. Пытался сойти за своего в блокаде Коминского. Провоцировал свержение власти, при этом деговскую тему знал слабо, был разоблачен и быстро самоудалился. Платный провокатор был, 100%.
> Я думаю Арестович прекрасно знает все российские дискурсы. И может их использовать в своих целях.
Да, может быть это он работает.
> И он ведь не один там такой. Он просто на виду. Думаю, вся команда Зе вполне на уровне. И уровень выше кремлевского.( Вспомните, как изящно были проведены выборы Зе.).
> Я знаю пару человек поумней Арестовича. Они, в отличие от него, внимательно читали ДЕГа минимум с 2004-го. Тех, кто способен инструктировать пресловутую ЦИПсО
Пример реплики мутного персонажа:
> Кошка не залает, собака не замяукает, новиопы не перестанут ненавидеть русских и бить им в спину, русские ничего этого не поймут, а те немногие, кто поймут, не перестанут надеяться, что случится чудо, и удары в спину прекратятся.
Пример диалога с участием мутного персонажа и реакция на него русских (слова персонажа выделены жирным):
> чел если ты не понимаешь, что русских уже сто лет нет политической субъектности - то это говорит о том, что с тобой незачем вести диалог ибо ты тупой
Политической нет, а человеческая-то есть?
> Я не совсем понимаю, что означает человеческая. Но, допустим что есть. Хорошо быть изгоем планеты? Быть современным евреем и скитаться по миру где лучше?
Хорошо или плохо, а реальность надо принимать как она есть. А как ещё?
> Бороться за своё, а не участвовать в военных авантюрах путина
> Да вы профессиональный революционер! Еврей?
> Ну очевидно же, сходу тыкает и хамит - либо совок либо украинствующий.
Похоже, в Киеве заметили дискурс "РФ во власти новиопов" и уже пытаются использовать его в подрывных целях. Не ожидал от хохлов такой прыти. Видать, внимательно слушают ДЕГа.
> Видимо так:) Но перестать хамить и тыкать уже не смогут никогда, иначе потеряют свою идеологическую и псевдонациональную идентичность…
Наверное, это всё же зависит от уровня конкретного человека. Вон Арестович же умеет говорить на человеческом языке.
> Арестовича надо конвертировать в ИИ и сделать из него колонку.
> Не колонку, а насос фекально-вертикальный.
> Он и так на 90% ИИ по национальности...
> Насчет Арестовича, у меня сложилось впечатление, что он сам в этот бред не сильно верит, просто работа такая. На ютубе смотрел видео, где он по полочкам раскладывает украинскую идеологию, довольно безжалостно 😂
Конечно, не верит. Идеолог и не должен верить в свою идеологию. Это уровень ниже: пропагандист. Пропагандист должен быть искренним. Желательно
> Тут вот сейчас проблема, что спикеры не публичны. То есть раньше, если ты можешь выйти к толпе и говорить с ними и убедить. Особенно враждебной. Тебе будут верить исподволь. А по телевизору гладко много кто говорить умеет. А вот если бы Арестович вышел к толпе в Донецке, и его бы сразу не убили, тогда его можно было бы уважать.
Таких крутых мало...
> Таких всегда было мало. Выйди к нагретым пацанам на районе, попробуй свои способности коуча. А греть голову домоседам с лабильной психикой может много кто.
Что такое колонка?
> Сейчас есть так называемые "умные колонки" с встроенным голосовым помощником. Распознают некоторые команды и выполняют в меру возможностей...
> Тебя уволили с работы, бросила жена, приставы выбивают дверь, завели уголовное дело? Арестович все превратит в перемогу. Все-таки спиды страшная сила
Спиды это что?
> Род "веществ". Стимуляторы. Дают ощущение безграничных возможностей. Неоднократно наблюдал их действие и сейчас наблюдаю у ВГК Украины и Арестовича. Все кажется простым и подвластным.