Category:

Прекрасная агония

Лиза




Продолжение. Начало см. Бедная Лиза




[Нажмите, чтобы прочитать. Осторожно, много букв.]Лиза позвонила через пару недель и сказала сразу:

— Я опять смотрела порно.

— Вы пробовали мастурбировать без порно?

— Нет.

— Почему?

— Я просто молилась... и вот сорвалась.

— Понятно. Я прошу Вас рассказать, что именно Вы хотели увидеть. Какая фантазия оказалась настолько сильной, что смогла захватить Ваше внимание, и Вы потеряли контроль.

Она молчит, потом отвечает по-английски, с идеальным произношением:

— Beautiful agony.

— Если я правильно понимаю, это такой жанр порно, где показывают только лицо, и больше ничего. Вы об этом?

— Да.

— Просто лицо девушки в момент оргазма?

— Нет, с самого начала.

— Понятно. Почему Вас так привлекает эта фантазия?

— Я не знаю.

— Вы ведь и сами красивая девушка. Что добавляет чужое лицо?

— Я не знаю, может это скрытое желание быть на месте той девушки.

— А! Может быть, суть дела тут во взгляде другого человека? Помните, у Вас было ощущение, будто кто-то смотрит на Вас.

Она молчит, но я слышу, что попал в точку.

— Может быть, суть этой фантазии в том, что кто-то любуется Вами, как сами Вы любуетесь лицом этой девушки?

Она смеётся, немного нервно:

— Может быть...

— Мне видится тут Ваше желание быть желанной и увидеть себя как желанную. Но Вы и так желанная, и нет нужды искать это в порно. Есть по крайней мере один человек, который смотрит на Вас с любовью. Вы понимаете, о Ком я говорю?

— О Христе?

— Да, конечно. Ведь это Он придумал Вас такой, какая Вы есть. Значит, Он хотел этого и любит Вас.

Она молчит, и я слышу, что она плачет.

— Лиза, Господь действительно любит Вас. Иначе бы Вас просто не было.

— Я Ему отвратительна с этим пороком.

— Да что Вы! Вы Его с кем-то перепутали. Почему Вы думаете, что Ваша мастурбация Ему отвратительна?

— Да потому, что это грех! — говорит она жёстко.

— А где больший грех? Мастурбация или то, что Вы сомневаетесь в Его любви?

Она молчит.

— А я скажу, что мастурбация это мелочь по сравнению с ложным представлением о Боге. Не для того ли Он взошёл на Крест, чтобы мы не сомневались в Его любви? Вспомните, ведь Он молился о Своих палачах.

Молчит. Я ощущаю, как она зажата.

— Давайте снова помолимся, как в прошлый раз. Просто повторяйте: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, дай мне поверить в Твою любовь". Просто повторяйте эти слова. И я за Вас помолюсь.

— Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, дай мне поверить в Твою любовь... Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, дай мне поверить в Твою любовь...

Мы молимся вместе, она расслабляется и снова начинает плакать. Я слышу, что она рассеяна.

— О чём Вы думаете?

— Я так часто сомневаюсь в Его любви, что это уже вошло в привычку.

— Давайте Вы помолитесь без мыслей, как в прошлый раз. И скажете мне, что Вас отвлечёт.

Мы молимся, и через минуту она признаётся:

— Опять возбуждение. Кажется, меня возбуждает мысль, что я должна Вам открывать... свои тайны.

— Ага! Я словно подсматриваю за Вами. Получается то же самое порно?

Нервный смешок.

— А кому Вы обычно открываете свои тайны?

— Никому, только самой себе.

— И глядя на девушку в beautiful agony, видите в ней саму себя.

— Похоже...

— И Вам хотелось бы, чтобы Христос смотрел на Вас с любовью, как Вы смотрите на себя?

— Только не во время мастурбации, — говорит она с ужасом.

— Нет, Он видит ваши тайны. Все, что Вам нужно делать, это положиться на Его любовь и милость.

— Но как это сделать?

— В следующий раз, когда у Вас появится желание увидеть красивое лицо девушки из beautiful agony, вспомните, что Вы сами такая девушка, и что Иисус Христос смотрит на Вас с любовью.

Она молчит, соображая, к чему я клоню.

— И сразу начинайте повторять: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, дай мне поверить в Твою любовь..." Вполне возможно, что Ваше возбуждение после этого просто утихнет.

— Да? — говорит недоверчиво.

— Если оно от лукавого, то точно утихнет: лукавому нет никакого интереса, чтобы Вы с его подачи искали не порно, а любви Самого Христа. Ведь враг хочет, наоборот, чтобы Вы в этот момент забыли Христа. Поэтому возбуждение просто утихнет, чтобы не провоцировать Вас на молитву.

Молчит, пытаясь себе представить.

— Если же это естественная потребность (мы с Вами знать этого не можем), то Господь может по Своей любви угасить её, привести Ваше тело в равновесие.

— Может. А если не захочет?

— А если Господу не угодно будет освободить Вас возбуждения — на то Он и Господь, чтобы решать — тогда  смиритесь с Его волей, и спокойно мастурбируйте, только не оставляя молитву: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, дай мне поверить в Твою любовь... Договорились?

— Нет, мне это не нравится, — говорит Лиза решительно. — Совсем не нравится. Это просто бред — мастурбировать с молитвой.

— Мне кажется, мастурбировать с порно это намного хуже. Не согласны?

Она молчит, и мне кажется, я почти слышу, как она кусает губы.

— Ну, что же тогда делать. Ну, если до этого дойдёт, мастурбируйте без молитвы. Главное пока — исключить порно. Согласны?

— Я так и делала. Две недели молилась. И...

— Погодите, Лиза. Не всё сразу. Мы с Вами только начали. Цель первого этапа — полностью исключить порно. Затем фантазии. Без фантазий мастурбация долго не живёт. Давайте просто двигаться потихоньку в нужном направлении. Слова тут бесполезны.

— Ладно, я попробую.

— Давайте сейчас вместе помолимся. Говорите: "Господи, Иисусе Христе, Сыней Божий, дай мне поверить в Твою любовь". Опять: попытайтесь ни о чём не думать. Сообщите мне, что Вас будет отвлекать.

Через минуту:

— Я думаю о своём бывшем.

— Что именно?

— Какой он... как он меня обидел.

— Предпочёл Вам другую?.. Предал Вас и этим дал Вам повод усомниться в любви Господа.

— Да, усомнишься тут, — говорит она с горечью.

— Давайте помолимся за Вашего бывшего. Просто: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй моего бывшего"... или по имени — как хотите.

Она с большим трудом молится за Антона — слышно, что там глубокая рана... постепенно успокаивается, и вот я слышу, что она уже думает о другом.

— Лиза, о чём Вы думаете?

— О своих родителях... Отец меня любил, но всё время ругался с матерью.

— Давайте помолимся за Вашего отца. "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй папу". Без мыслей. Если что-то отвлекает, скажите.

Она молится за отца, потом за мать, потом опять за бывшего... идя по цепочке мешающих молитве помыслов мы выходим наконец на воспоминание, как давным-давно, где-то ещё в начале пубертата, она случайно увидела где-то в Сети лицо мастурбирующей девушки.

Это лицо почему-то показалось ей необыкновенно красивым и вдохновенным. Девочка Лиза спокойно и с удовольствием смотрела на это счастливое лицо, не находя в нём ничего отталкивающего. Однако наступивший оргазм исказил черты и глубоко взволновал её... похоже, что как раз отсюда и берёт начало её пристрастие к beautiful agony.

Мы долго молимся за эту неизвестную девушку из её воспоминания. Лиза постепенно успокаивается и снова начинает плакать.

— Теперь помолитесь о себе. О любви Господа.

— Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, дай мне поверить в Твою любовь...

Лиза успокаивается полностью. Мы прощаемся.

— Если понадобится, звоните ещё, Лиза. Я всегда готов помочь. А пока — сделайте, как мы договорились, хорошо?




Продолжение см.
Соблазнить начальника

Откровение